В Ачинске разыграли Кубок главы города по единоборствам 2021

Побороться за столь значимый приз приехали представители различных видов боевых искусств: спортивная (вольная) борьба, кикбоксинг, бокс, дзюдо, тхэквондо, рукопашный бой. Всего около 110 спортсменов из Ачинска, Назарово и Шарыпово.

На церемонии открытия присутствовали председатель федерации кикбоксинга СФО, вице-президент федерации кикбоксинга России Владимир Григорьев, директор краевой спортшколы Олимпийского резерва, заслуженный тренер России Виктор Райков, президент федерации бокса города Ачинска Александр Недошовенко, начальник отдела спорта и молодёжной политики Сергей Епишин, директор СШОР по единоборства г. Ачинска Александр Ряхин и обладатель кубка мира, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, победитель всемирных игр боевых искусств Никита Селянский.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава города Александр Токарев:

«Уважаемые участники фестиваля, дорогие ачинцы и гости нашего города! Я рад приветствовать всех на нашем традиционном мероприятии – фестивале по видам единоборств. Этот турнир  - олицетворение спортивного духа, силы и честной конкуренции. Такие соревнования дают уникальную возможность молодым спортсменам оттачивать свое мастерство. Я благодарю организаторов фестиваля за то, что в очередной раз подарили нашему городу этот праздник спорта, а участникам желаю честной борьбы и ярких побед. Пусть сегодня будут победители, но не будет проигравших. Все спортсмены, которые выйдут на ринг, уже доказали свое право называться лучшими».

Соревнования проходили в командном зачёте по каждому из представленных видов спорта. Все шесть площадок были представлены в манеже «Рекорд» городского спортивного комплекса «Олимп». Такая организация помогает ребятам увидеть разные техники боевого искусства и определиться, каким именно видом единоборств они хотят заниматься. 

Всего было разыграно 16 комплектов наград. Команды-победители фестиваля единоборств были награждены Кубками и почётными грамотами, участники команд-победителей и призёров награждены медалями. 

Отметим, организаторами мероприятия выступили администрация Ачинска, городского Совета депутатов и ачинской СШОР по единоборствам. Фестиваль проводится с 2009 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.