В Ачинске реализуется проект «Школа медицинского добровольчества»

20 декабря 2016 года состоялось организационное собрание обучающихся, желающих принять участие в реализации проекта «Школа медицинского добровольчества».

Волонтерами планируют стать 48 школьников из школ города и района. Главный специалист управления образования Марина Евдокимова рассказала ребятам об истории проекта, ходе реализации и результатах проектной деятельности.

Кураторы из Ачинской межрайонной больницы № 1 и Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2 объяснили будущим волонтерам какими обязанности их ожидают, рассказали о требованиях и специфике работы.

Ведущий специалист администрации города Ачинска Ирина Шалашникова познакомила собравшихся с особенностями целевого приема в медицинские образовательные учреждения.