Во благо детей: в Ачинске сегодня специалисты по работе с несовершеннолетними делятся опытом

Во благо детей: в Ачинске сегодня специалисты по работе с несовершеннолетними делятся опытом

Сегодня в администрации проходит семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Более ста специалистов по работе с несовершеннолетними собрались сегодня в городской администрации, чтобы обсудить ряд актуальных проблем. Среди присутствующих - представители органов системы профилактики безнадзорности, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений Ачинска, сотрудники правопорядка, кандидаты педагогических и медицинских наук из краевой столицы. С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ачинска заместитель главы города Людмила Степанова:

- Рада приветствовать вас, уважаемые коллеги, на очередном совещании по вопросу межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности и совершения правонарушений среди несовершеннолетних. Не могу не отметить успешно сложившийся формат таких встреч. Члены комиссий обозначили круг вопросов, которые будут рассмотрены сегодня на коллегиальных заседаниях. Хочу поблагодарить за поддержку и активное участие в обсуждении тем, прежде всего, начальника отдела Правительства края по обеспечению деятельности КДН  Галину Анатольевну Рыкову, а также других представителей этой сферы.

Также заместитель Главы Ачинска подчеркнула важность и нужность таких мероприятий, особенно в начале учебного года. После открытия семинара, прошла церемония награждения.

За активную жизненную и гражданскую позицию среди награждённых благодарственными письмами наградили сотрудников и студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса: заместителя директора по воспитательной работе и социальным вопросам колледжа Юлию Боербах; социальных педагогов Анастасию Архипову, Анастасию Живоглядову, Евгению Черемных; студентов Евгения Акимова, Викторию Веретенову, Данилу Зинченко, Никиту Копцева, Виктора Орлова.

После награждения участники семинара перешли к рассмотрению ряда актуальных вопросов. Сегодня у работников связанных с деятельностью КДН стоит задача обменяться опытом, обсудить пути решения конкретных проблем и консолидировать всю полученную информацию. Продлится методический семинар-совещание до 15 часов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.