В Ачинске соберутся более 100 сильнейших биатлонистов Красноярского края

С 6 по 8 февраля в КДК «Айдашка» состоится первенство Красноярского края по биатлону памяти мастера спорта международного класса Алексея Коробейникова. Участие примут более 100 спортсменов из семи городов и районов края: Ачинск, Назарово, Красноярск, Бородино, Дивногорский, Каратузский и Енисейский районы.

В течение трех дней сильнейшие биатлонисты будут проверять свои навыки в стрельбе из пневматического ружья, а также сразятся за право называться лучшими.

Программа соревнований:

7 февраля

С 12:00 до 14:00 – официальная тренировка спортсменов

8 февраля

9:40 – торжественное открытие

10:00 – тренировка перед забегом

10:30 – индивидуальная гонка со стрельбой из пневматической винтовки

9 февраля

10:00 – тренировка перед забегом

10:30 – спринт со стрельбой из пневматической винтовки

Организаторами мероприятия выступает отдел спорта и молодежной политики администрации Ачинска совместно с региональной общественной организацией «Союз биатлонистов Красноярского края».

Справочно:

Мастер спорта международного класса по биатлону Алексей Коробейников родился в Ачинске 12 мая 1978 года. Вся его жизнь была связана со спортом.

С 1997 пол 1998 год он являлся победителем первенств России, Европы, мира. В 1999 году стал чемпионом Всемирной универсиады. В 2003 году стал чемпионом Европы. Позже занимал призовые места на континентальных соревнованиях, неоднократно выступал в составе мужской эстафеты на этапах Кубка мира, становился победителем этапов Кубка IBU.

После завершения спортивной карьеры, с 2010 году А.Коробейников работал тренером-преподавателем по биатлону в спортивной школе им. Г.М. Мельниковой, передавая любовь к этому виду спорта юным ачинцам.

16 мая 2014 года жизнь Алексея Коробейникова трагически оборвалась.

С декабря 2014 года в Ачинске проходят ежегодные, ставшие уже традиционными, краевые соревнования по биатлону памяти мастера спорта международного класса Алексея Коробейникова. 

(Фото: 24sibinfo)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.