В Ачинске состоится акция «Художественный абонемент или всей семьей в художку»

В Ачинске состоится акция «Художественный абонемент или всей семьей в художку»

Вот уже четвертый год подряд в стенах Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака будет проходить акция «Художественный абонемент или всей семьей в художку», который так полюбился горожанам. В этом занятия будут проводиться в двух группах.

Преподаватель Елена Осипова сконцентрировала внимание на традиционных русских ремеслах, обращенных к быту человека: деревянная ложка, прялка, пряничная доска и сам пряник, ткачество. Группа № 1, начало занятий в 14.00 часов.

Преподаватель Евгения Андреева познакомит с графическими и живописными техниками на примере натюрморта. Можно будет своими руками изготовить народные куклы: крупеничку и веснянку, полепить из холодного фарфора брошки и заколки, а так же свалять из шерсти сувенирные валеночки. Группа № 2, начало занятий в 13.00 часов.

Набор желающих принять участие в увлекательных мастер-классах ведется до 30 мая 2016 года, количество участников ограничено в группу № 1 - всего 10-15 человек, в группу № 2 - 8 человек.
Занятия будут проходить с 1 по 15 июня, время проведения 2 часа.

На первом занятии при себе иметь бумагу формата А3, гуашь, акварель, кисти. Мастер-классы и лекции для граждан города проводятся бесплатно. Информацию о проведении занятий можно узнать по телефону: 8 (39151) 7-50-59.

(Информация представлена Ачинской детской художественной школой им. А.М. Знака)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.