В Ачинске состоится краевая научно-практическая конференция «Строительство и архитектура – формирование среды жизнедеятельности»

В Ачинске состоится краевая научно-практическая конференция «Строительство и архитектура – формирование среды жизнедеятельности»

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса 29 сентября откроется краевая научно-практическая конференция «Строительство и архитектура – формирование среды жизнедеятельности».

В этот день Ачинск станет площадкой для встречи профессионалов и будущих специалистов строительной отрасли из многих городов: Красноярска и Нижнего Тагила, Омска и Шарыпово, Назарово и Канска, Новокузнецка и Дудинки. Подтвердили своё участие и представители учреждений высшего образования – СФУ, Красноярского аграрного университета, аэрокосмической академии.

В рамках работы Конференции запланирована работа секций по направлениям:
- Гуманитарные, исторические, социальные аспекты образования в области строительства и ЖКХ.
- Социальное партнёрство как основа дуальной формы образования.
- Практико-ориентированный подход в процессе изучения специальных, общепрофессиональных дисциплин. Актуальные вопросы сопряжения требований Worldskills, профессионального и образовательного стандартов.
- Естественнонаучные дисциплины в системе профессиональной подготовки специалистов и рабочих кадров для строительной отрасли и ЖКХ.
- Информационные системы и технологии в строительстве и ЖКХ.
- Социологические, психологические и правовые аспекты управления строительством и недвижимостью. Подготовка востребованных рабочих кадров и специалистов среднего звена для строительной отрасли и ЖКХ.
- Первые шаги в науку (для учащихся школ).
- Развитие деятельности студенческих отрядов.

К участию в Конференции приглашены обучающиеся и педагоги учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющие профессиональную подготовку по специальностям «Строительство» и «Архитектура». Особенность программы конференции этого года – участие в ней учеников школ западной группы районов Красноярского края.

Жюри секций возглавят ведущие учёные края – доктора и кандидаты наук. Оценивать работы, представленные на конференции, будут также руководители промышленных предприятий и организаций города, представители управления образования.

Открытие и пленарное заседание начнется в 11.00 часов в корпусе №1 (здание бывшего политехникума), работа по секциям продолжится с 12.15 до 13.45, подведение итогов и закрытие конференции состоится в 15.00 часов.

 

(По информации Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.