В Ачинске состоится масштабная конференция юных строителей

Актуальность проведения конференции обусловлена разворачиванием в регионе комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». В рамках данного мегапроекта инициировано несколько крупных строек: строительство горно-обогатительных комбинатов на базе месторождений Кингашское и Верхнекингашское, железной дороги Элегест-Кызыл-Курагино, возведение моста через Енисей, строительство агропромышленного парка «Сибирь» в Шарыповском районе, строительство новых жилых микрорайонов, освоение Горячегорского месторождения нефелиновых руд и другие крупные проекты. На строительство объектов требуются высококвалифицированные рабочие кадры и специалисты среднего звена – выпускники профессиональных образовательных учреждений Красноярского края.

Особенностью конференции этого года станет проведение в этот же день, 29 октября, в АКОТБ финала кейсового чемпионата по новым строительным материалам «Build Case Cup» (этап Кубка региона) кейсового движения Красноярского края «Профессионалы будущего».

Отметим, что соорганизаторами конференции выступает Центр развития профессионального образования (Красноярск), а официальными партнерами выстыпают Инженерно-строительный институт Сибирского федерального университета и АО «РУСАЛ Ачинск».

Общее руководство по реализации чемпионата осуществляет ассоциация «Молодёжная площадка профессиональных металлургов» (МППМ).

Место проведения: улица Гагарина, 27, корпус 1.

Дополнительная информация по телефону: +7(39151) 7-13-04, 6-11-52.

E-mail: agkotib@mail.ru