В Ачинске состоится первый городской конкурс-фестиваль короткометражного кино «Свет, камера, мотор»

Конкурс проводится в целях поддержки, развития одаренных, талантливых детей и молодежи, популяризации их творчества.

Принять участие в конкурсе могут творческие объединения и отдельные авторы, снимающие короткометражные художественные фильмы, короткометражные ролики, проживающие и осуществляющие свою деятельность на территории города Ачинска.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 35 лет. Для участия в конкурсе принимаются: короткометражные, художественные (игровые) фильмы, а также киноработы любых жанров, на свободную тему.

Фильмы принимаются на CD, DVD, USB-носителе либо на электронную почту: massoviy_otdel@mail.ru.
Заявки на участие в конкурсе подаются в Городской Дворец культуры до 26 октября 2016 года в электронном варианте по адресу: massoviy_otdel@mail.ru с пометкой «Свет, камера, мотор» или в массовый отдел Городского Дворца культуры по адресу г. Ачинск, микрорайон 3, строение 38, каб.210. Справки по телефону 8 (39151) 7-22-13.

Просмотр конкурсных работ членами жюри проводится в закрытом режиме в период с 10 до 14 ноября.
15 ноября 2016 года в 18.00 часов лучшие работы будет представлены зрителям, в рамках Гала – концерта в городского конкурса «Радуга талантов» в большом зале «Городского Дворца культуры».

(По информации отдела культуры администрации города Ачинска)