В Ачинске состоялась девятая отчетно – выборная конференция городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

В работе отчетно – выборной конференции городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов приняли участие представители администрации города и городского Совета депутатов. Делегаты конференции избрав рабочие органы конференции заслушали отчет председателя Совета ветеранов Светланы Макшановой об итогах работы Совета ветеранов за семь лет, а также избрали новый состав общественной организации.

С приветственным словом к делегатам и участникам конференции обратился исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин: «В первую очередь хочу выразить вам слова благодарности за то, что вы делаете для города и его жителей. Благодаря вашему участию проводится очень много общественных мероприятий. Вы очень активно участвуете в политической жизни города. Мы, безусловно, руководствуемся и берем за основу ваш опыт, он для нас очень ценен и важен. Поэтому еще раз огромное вам спасибо. И особая благодарность вашему руководителю за вашу сплоченность, любовь к нашему городу». В завершении своего выступления Сергей Мачехин вручил благодарственные письма активным участникам ветеранского движения, а также председателю Совета ветеранов Светлане Макшановой.

«Сегодня вы подведете итоги той работы, которая была проделана за определенный период времени, а вам, конечно, есть что подводить, есть что говорить, работа была проделана огромная. Вы принимали участие во многих мероприятиях, в творчестве. Общайтесь больше с молодёжью, передавайте свой бесценный опыт и свои знания. Желаю вам здоровья, успешной и продуктивной работы» – обратилась к делегатам конференции заместитель председателя городского Совета депутатов Ирина Вавилова. Ирина Владимировна вручила Почетные грамоты городского Совета депутатов Тамаре Карханиной, Людмиле Дерменевой, Юрию Шанаурину.

После выступления почетных гостей конференции председатель Совета ветеранов Светлана Макшанова представила делегатам отчет о работе организации, а после активного обсуждения отчета делегатами, принято решение, предусматривающее план работы организации на очередной срок – 5 лет.

Делегаты конференции избрали новый состав городского Совета ветеранов в количестве 35 человек, а также президиум в количестве 7 человек.

Председателем городского Совета ветеранов  единогласно избрана Ольга Черненко, заместителем председателя Светлана Островская, ответственным секретарем Нина Олесик. Избранные руководители Совета ветеранов поблагодарили присутствующих за оказанное им доверие и выразили уверенность в том, что дальнейшая работа общественной организации будет плодотворной и успешной.