В Ачинске состоялась приёмка нового благоустроенного общественного пространства по улице Зверева

В Ачинске состоялась приёмка нового благоустроенного общественного пространства по улице Зверева

Итоги работы по реновации объекта принимал заказчик – «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска», а также сотрудники администрации города, депутаты Ачинского городского Совета и представители общественности.

За четыре месяца благоустройства подрядная организация ООО «Сибкоминвест» обновила улицу общей площадью более 2,7 га.

На территории появились новые пешеходные зоны – около 1,7 тысяч квадратных метров выложено цветной брусчаткой, порядка 5,6 тысяч квадратных метров за асфальтировано.

Общественное пространство теперь освещает около 100 современных светодиодных элементов. Локации для отдыха оборудованы скамейками, качелями, разнообразными кубами и детской зоной для игр.

В результате осмотра отмечено, что основной объём работ выполнен, но всё же озвучен ряд замечаний. Особое внимание приёмной комиссии обращено на декоративный помост, который в дальнейшем будет использоваться как импровизированная сцена. Возведение конструкции не завершено, но территория открыта, что может повлечь за собой последствия. Подрядчику поручено незамедлительно оградить пространство до полного завершения работ.

Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска» отметил, что все недоработки должны быть устранены подрядчиком в ближайшее время. Применение штрафных санкций в отношении фирмы будут продолжены до финальной готовности объекта.

«Полной готовности объекта нет, но работы, которые было необходимо выполнить до наступления периода низких температур, подрядчиком сделаны. Таким образом, сейчас по итогам комиссионной проверки все замечания будут заактированы и направлены в адрес подрядной организации ООО «Сибкоминвест». Далее, в соответствии с условиями муниципального контракта и требованиями федерального законодательства, фирма будет обязана устранить все замечания и предоставить их к осмотру. Те работы, которые подрядчиком выполнены не будут, естественно, оплачены не будут!», - подвел итоги осмотра территории благоустройства Дмитрий Книга.

Отметим, что оплата контракта не будет произведена до полной готовности реновации общественного пространства. Также добавим, что гарантия на выполненный перечень работ – 5 лет.

Напомним, что реализация масштабного проекта по обновлению ул. Зверева состоялась в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». На обновление центральной улицы города предусмотрено финансирование в размене более 30 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Сколько по факту будет выплачено подрядчику, покажет окончательное устранение замечаний.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.