В Ачинске состоялась публичная защита грантовых заявок участников конкурса «Территория РУСАЛа»

В Ачинске состоялась публичная защита грантовых заявок участников конкурса «Территория РУСАЛа»

Лучшие инициативы получат финансовую поддержку компании в размере от 50 тыс. до 5 млн рублей.

В 2017 году ачинцы подготовили более 60 предложений по улучшению качества жизни людей в нашем городе и районе. Традиционно, в числе главных направлений – ремонт объектов социальной инфраструктуры, полезный отдых и развитие детей, продвижение здорового образа жизни и др. Авторами идей стали некоммерческие организации, инициативные граждане, муниципальные учреждения.

В данный момент заявленные на конкурс проекты проходят экспертную оценку, которая включает несколько этапов.

Все заявки были рассмотрены экспертным советом. В его состав входят специалисты в области социального проектирования, урбанистики, архитектуры и дизайна, представители РУСАЛа, власти, бизнеса, НКО и др. Каждый проект получил независимую оценку не менее трех экспертов.

Затем инициативы выставили на открытое онлайн-голосование, которое продлится до 17 марта. Все желающие могут отметить наиболее актуальные и полезные идеи на сайте www.fcsp.ru. В прошлом году в подобном голосовании участвовали более 23 тыс. человек.

Один из этапов экспертной оценки состоялся вчера, 14 марта. В администрации Ачинска прошла публичная защита проектов, которые претендуют на гранты РУСАЛа в номинации "Город будущего". Авторы 16 заявок выступили перед комиссией, в которую вошли представители АГК, городской и районной власти, сотрудники учреждений образования.

Теперь будет формироваться итоговый рейтинг проектов с учетом конкурсных оценок на каждом этапе. Победители буду объявлены в апреле 2017 года.

(По информации пресс-службы АО «РУСАЛ Ачинск»)

В Ачинске состоялась публичная защита грантовых заявок участников конкурса «Территория РУСАЛа» В Ачинске состоялась публичная защита грантовых заявок участников конкурса «Территория РУСАЛа» В Ачинске состоялась публичная защита грантовых заявок участников конкурса «Территория РУСАЛа» В Ачинске состоялась публичная защита грантовых заявок участников конкурса «Территория РУСАЛа»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.