В Ачинске состоялись мероприятия, посвященные 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В Ачинске 26 апреля в рамках мероприятий, посвященных 31-й годовщине аварии   на Чернобыльской АЭС, члены Ачинской местной общественной организации инвалидов «Союз чернобыльцев» приняли участие в панихиде по погибшим и умершим ликвидаторам последствий аварии, проходившей в Соборе Казанской иконы Божией матери,  торжественном памятном митинге у монумента в честь ликвидаторов аварии  на ЧАЭС. Совместно  с педагогическим коллективом  и учащимися  школы № 17 провели Урок мужества, возложили гирлянду и цветы к памятнику.

Участники объединения «Найти себя» читали стихи в честь тех, кто рисковал своей жизнью ради спасения человечества, в память  о погибших и  умерших ликвидаторов ЧАЭС и  других опасных ядерных объектах.

Председатель организации инвалидов «Союз чернобыльцев»  Соловьев В.Е. поблагодарил присутствующих за сохранение памяти о подвиге чернобыльцев, которые ценой своего здоровья и даже жизни ликвидировали последствия аварии.

В мероприятиях приняли  участие Почетный гражданин города Ачинска, председатель городского Совета ветеранов  (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Светлана Алексеевна Макшанова , председатель городского Совета ветеранов локальных конфликтов Алексей Мося, жители города.

Завершились мероприятия в МБУ «КЦСОН г.Ачинска»  концертной программой, фото на память о встрече.

В Ачинске состоялись мероприятия, посвященные 31-й годовщине аварии   на Чернобыльской АЭС В Ачинске состоялись мероприятия, посвященные 31-й годовщине аварии   на Чернобыльской АЭС