В Ачинске состоялись Первенство и Чемпионат Красноярского края по полиатлону

На площадках спорткомплекса «Олимп» прошли Первенство и Чемпионат Красноярского края по полиатлону в дисциплинах троеборье и пятиборье с бегом. Участие в соревнованиях приняло более 120 спортсменов из восьми территорий Красноярского края.

Как рассказал главный судья соревнований, Владимир Гольцман, возраст самых юных участников достигал 11 лет, а самых возрастных миновал за отметку 70+.

На протяжении трёх соревновательных дней всем участникам, в зависимости от ранга состязаний, предстояло пройти несколько испытаний: силовую гимнастику, спринтерский бег и бег на выносливость, плавание, метание меча, стрельбу из пневматической винтовки.

По итогу соревнований, в рамках Первенства Красноярского края по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом места распределились следующим образом:

1 место – ЗАТО г.Зеленогорск (1118 очков), 2 место – Ачинск (923), 3 место – ЗАТО п.Солнечный (588).

На Чемпионате Красноярского края по полиатлону в спортивной дисциплине пятиорье с бегом, победителем стала команда из ЗАТО г.Зеленогорск (1565 очков), на почётном втором месте расположилась команда из Ачинска, в её копилке значится 1010 очков.

В рамках Первенства Красноярского края по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом: 1 место – ЗАТО п.Солнечный (934), 2 место – Ачинск (867), 3 место – Дивногорск (836).

По итогам Чемпионата Красноярского края по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом, призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место – Енисейск (1175), 2 место – Ачинск (1005), 3 место – ЗАТО Железногорск (320).

Стоит отметить, что все достигнутые результаты в индивидуальных зачётах, пойдут в зачёт сдачи нормативов ГТО. На память от участия в состязаниях на спортивных площадках в Ачинске, у всех представителей призовых троек остались награды с символикой соревнований. У всех остальных спортсменов -заряд отличного настроения и желание идти вперёд к достижению новых спортивных высот!

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.