В Ачинске состоялось открытие XI летних спортивных игр среди городов Красноярского края

Участие в торжественной церемонии приняли спортсмены из Боготола, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Минусинска, Назарово, Сосновоборска, Норильска, Солнечного, Шарыпово и Ачинска. Поддержать команды в легкоатлетический манеж «Рекорд» прибыли не только болельщики, но и почетные гости события.

Теплые слова приветствия и необходимые наставления прозвучали от министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева, депутата Законодательного Собрания Павла Ростовцева, исполняющего полномочия главы Ачинска Людмилы Степановой и главы Зеленогорска Павла Корчашкина.

С открытием летней спартакиады участников соревнований поздравил министр спорта края Сергей Алексеев:

- Я желаю, чтобы на протяжении этих дней на всех спортивных площадках была дружеская и теплая атмосфера, потому что все вместе мы - большая спортивная семья. И я уверен, несмотря на непогоду, у всех хорошее настроение и каждый из вас сможет приложить все усилия, чтобы защитить честь своего города. Я желаю всем хороших спортивных результатов. В добрый путь.

Со словами напутствия к спортсменам обратился депутат Заксобрания Павел Ростовцев:

- Защищать честь своей малой родины – это большая ответственность. Поэтому я хочу пожелать участникам соревнований реализовать все, что вы так хорошо умеете делать, бескомпромиссного судейства, и чтобы каждый из вас занял именно то место, на которое он рассчитывает. Хорошего вам старта.

От имени жителей Ачинска спортсменов, судей, тренеров и почетных гостей соревнования поприветствовала исполняющий полномочия главы города Людмила Степанова:

- Сегодня дождливая погода собрала нас всех вместе и это замечательно, потому что у нас есть возможность поближе познакомиться друг с другом. В течение нескольких дней нам предстоит выявить сильнейших спортсменов и сильнейшие команды. Я уверена, что все без исключения прибыли сюда с большим спортивным заказом. Я желаю, чтобы результаты, которые вы покажете, заняли достойное место в вашей спортивной истории. Удачи вам и успехов в настойчивой, спортивной борьбе.

После приветственных речей глава Зеленогорска Павел Корчашкин торжественно передал Кубок летних спортивных игр Людмиле Степановой, тем самым открыв летнюю спартакиаду среди городских округов Красноярского края.

Напомним, команды из 16 городов региона продолжают соревноваться на спортивных объектах Ачинска за звание сильнейших. Завтра, 16 сентября, спортивные состязания пройдут по 9 видам дисциплин. Организаторы приглашают горожан поболеть за ачинскую сборную.

Подведение  итогов соревнований, общекомандное награждение и церемония закрытия спартакиады состоится 17 сентября в 16.00 часов в легкоатлетическом манеже «Рекорд». 

 

Больше фото

https://vk.com/album-48092185_247405926 

https://www.facebook.com/pg/admachinsk/photos/?tab=album&album_id=1615715601792470 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.