В Ачинске состоялся большой театрализованный концерт, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Мероприятие прошло в городском Дворце культуры накануне главного праздника страны – 9 Мая. В фойе горожан встречал народный духовой оркестр, там же были организованы тематические фотозоны, где зрители имели возможность сделать перед концертом памятные снимки.

Открывая торжественную часть, Глава Ачинска Александр Токарев лично поздравил присутствующих с наступающим праздником, отметив особую роль нашего поколения – сохранение памяти о людях, благодаря которым нам досталась Победа в самой кровопролитной войне XX столетия.

«Сколько бы ни минуло лет, мы с гордостью склоняем головы перед поколением победителей – ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла, которые, не жалея себя, защитили нашу страну от фашизма. Рад, что сегодня мы имеем честь общаться с этими людьми, призываю молодёжь дорожить этими бесценными моментами. Здоровья и долгих лет жизни нашим великим ачинцам! С наступающим праздником всех горожан! С Днём Победы!», – обратился к участникам торжества А. Токарев.

После официальной части артисты поздравили зрителей театрализованным концертом под названием «Это нужно живым». Зрители оценили творческий замысел: через постановки передать глубокий смысл военных событий. Зал, не сдерживая слёз и эмоций, щедро благодарил выступающих бурными овациями. Кульминацией вечера стали три проникновенных номера – «Зажгите свечи», «Бессмертный полк» и «День Победы» – после которых в память о погибших на войне были зажжены свечи.

Присутствующие на концерте председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и заместители Главы Ачинска отметили высокую организацию мероприятия, а в его завершение поделились своими впечатлениями.

«Приятно было видеть в зале представителей самых разных возрастов. Старшему поколению важно такое внимание, а для нас это – главное. Порадовало и присутствие молодёжи: это показывает их заинтересованность в сохранении памяти о великом подвиге нашего народа. На таких мероприятиях действительно понимаешь: никто не забыт, ничто не забыто!», – отметил С. Никитин.

Добавим, что сегодня своим творчеством ачинцев порадовали ансамбли «Современник», «Журавушка», «Элегия», «Сибирочка», «Раздолье», «Забава», «Русская песня»; творческий коллектив Ачинского нефтеперерабатывающего завода; вокальные группы «Калинушка» и «Злато»; солисты Ирина Бах, Анна Чакина, Максим Зайцев, Любовь Савова, Наталья Сорокина, Олег Карасик, Екатерина Ковалевская; актёры Максим Тычков, Антон Авдуевский, Ирина Краснова, Александр Перевалов, Сергей Безбабных, Василиса Тишина, Полина Краморенко.

Стоит отметить, что театрализованный концерт будет представлен ачинцам ещё раз: повторный показ состоится завтра, 8 мая, в 18 часов. Дополнительную информацию, в том числе и о приобретении билетов, можно узнать в кассе горДК по телефону 8-983-268-58-97.