В Ачинске состоялся городской туристический слёт школьников

В Ачинске состоялся городской туристический  слёт школьников

Подведены итоги двухдневного Городского туристического слёта школьников, который проходил на территории ЦТиР «Планет а талантов». В соревнованиях приняли участие  6 команд из четырёх образовательных учреждений.

В программу слёта вошли три испытания: творческий конкурс (представление команд) «Зелёный десант», который был посвящен Году экологии в России; туристская полоса препятствий и конкурс «Профессиональное мастерство».

В итоге, места распределились следующим образом:

первое место в творческом конкурсе «Зеленый десант» досталось команде «Зеленые ладошки» из школы № 4, на второй ступени оказались «Юные экологи» из школы № 12, бронза у команды «Чистое небо» (школа № 12).

Полосу препятствий лучше всех прошла команда школы № 16 – 1 место, на втором месте оказались «Зеленые ладошки» (школа № 4), а на третьем «Юные экологи» (школа № 12).

В конкурсе «Профессиональное мастерство» первыми стали «Юные экологи», вторыми – команда школы № 16, третьими – команда «Чистое небо».

1 место в общекомандном зачете, а так же звание лучших из лучших завоевала команда школы № 12 «Юные экологи», на втором месте – «Зеленые ладошки» из 14-й школы, а на третьем – команда школы № 16.

Отметим, цель  слета - популяризация и развитие туристско-краеведческой деятельности среди подростков.

 

(По информации ЦТиР «Планета талантов») 

В Ачинске состоялся городской туристический  слёт школьников В Ачинске состоялся городской туристический  слёт школьников В Ачинске состоялся городской туристический  слёт школьников

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.