В Ачинске состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Безопасное колесо-2017»

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» городской координационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, созданный на базе Центра творчества и развития «Планета талантов», при поддержке ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» организовал проведение муниципального этапа краевого конкурса «Безопасное колесо-2017».

Участниками конкурса стали 5 команд из образовательных организаций города Ачинска (МОУ Лицей №1, МБОУ «Школа №15», МБОУ «СШ №16, МАОУ «Школа №17», МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов»).

В рамках данного мероприятия 20 младших школьников соревновались в выполнении теоретических и практических заданий в области безопасности дорожного движения, представленных на 4 станциях: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи»,  «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда»

По результатам конкурса 1 место было присуждено команде Центра творчества и развития «Планета талантов», в состав которой вошли обучающиеся детского объединения «Школа дорожных наук»; 2 место было присуждено команде МБОУ «Школа №16»; 3 место – команде МАОУ «Школа №17». Все победители получили ценные подарки с логотипом конкурса.

По условиям муниципального этапа краевого конкурса «Безопасное колесо – 2017» команда Центра творчества и развития «Планета талантов» будет представлять город Ачинск на краевом этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Стоит отметить, что это не первая победа отряда юных инспекторов движения в подобных мероприятиях этого учебного года. В феврале ребята вошли в тройку лучших агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Красноярского края, а значит, теперь им придется готовиться сразу к двум значимым событиям и защищать честь родного города на краевом слете юных инспекторов движения в сентябре 2017 года в Красноярском краевом Дворце пионеров.

По информации управления образования администрации города Ачинска