В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Ачинском городском Дворце культуры сегодня, 5 мая, состоялось торжественное собрание и праздничный театрализованный концерт, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В начале мероприятия на сцену Дворца культуры было торжественно внесено Знамя воздушно-космических сил Российской Федерации и знамя Ачинского кадетского корпуса. Для зачтения приказа Министерства обороны Российской Федерации слово было предоставлено заместителю командира 388-го зенитного ракетного полка по работе с личным составом, гвардии капитану Алексею Куриленко.

Главных гостей праздника - ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла со сцены поздравили представители муниципальной и краевой властей. В адрес ветеранов прозвучали слова благодарности за ратные подвиги за мирное небо над головой, теплые пожелания здоровья на долгие годы, мира и благополучия. 

 

Со цены Дворца культуры ветеранов поздравил депутаты  Законодательного Собрания Красноярского края.

- От имени депутатов Законодательного Собрания Красноярского края поздравляю вас Днем Победы. Каждый раз, когда мы празднуем годовщину Победы, мы вспоминаем подвиг нашего народа в жестокой схватке с коварным врагом. Самоотверженность в тылу, боевое братство на фронте, высокий моральный дух и готовность отдать свою жизнь во имя общего дела стали основой нашей Победы. Летописи сражений Великой Отечественной войны пронизаны многочисленными историями подвигов наших земляков – сибиряков. Победа была достигнута слишком дорогой ценой. 9 мая – священный праздник для нас, он останется навсегда в нашей памяти. Это праздник победы и доблести нашего народа, наших ветеранов, тех, кто дал нам возможность жить и развиваться. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, дорогие труженики тыла, всем тем, кто из руин восстанавливал нашу страну, кто прокладывал дорогу в наше будущее. С Днем Победы, дорогие друзья!  Мирного неба, счастья и благополучия! – с такими словами к ветеранам обратился депутат ЗСК Павел Ростовцев.

- Это была большая Победа, это самый светлый и самый святой для нас праздник! Дорогие ветераны и труженики тыла, мы склоняем головы перед вами!  Я желаю вам долголетия, счастья, любви и всего самого доброго! С праздником! – поздравил собравшихся в зале  депутат ЗСК Денис  Притуляк.

 

 

Слова поздравления и благодарности прозвучали от Главы города Ачинска Илая  Ахметова:

 

- Дорогие ачинцы, дорогие участники Великой Отечественной войны, дорогие фронтовики. Столько замечательных слов с первого Дня Победы, столько замечательных песен звучит, сколько стихов сложено и рассказано про вас. Это, действительно, одна из наград за тот великий подвиг, который вы совершили. Мы благодарны вам всем сердцем, всей душой. Но вы и после Победы пережили нелегкие времена – восстановление страны из руин, перестройку, развал Советского Союза, лихие 90-е. Простите нас за это. Вы святые – и те, кого сегодня нет с нами, и те, кто до сих пор в строю! Ваша святость -  в служении своей Родине, своему народу. Нижайший вам поклон, дорогие ветераны, с Днем Победы!   

 

Поздравил ветеранов и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:

- Очень важно, чтобы мы помнили о тех, кто не вернулся, чтобы молодое поколение помнило своих дедов и прадедов. Я хочу сказать слова благодарности Совету ветеранов, Совету локальных войн, кадетскому корпусу и Мариинской гимназии, разыскивающих места захоронений героев, сохраняющих память о тех, кто не вернулся с полей сражений.  Пока мы будем живы, мы будем помнить о тех, кто не вернулся с войны, о тех, кто сегодня рядом с нами. Дорогие ветераны, спасибо вам за ваши подвиги! С праздником, пусть в каждом доме будет мир и покой!

Продолжился праздничный вечер театрализованным представлением - были исполнены хореографические номера, прозвучали известные и любимее многими песни военных лет, на сцене Дворца культуры выступили Хор ветеранов, ансамбль «Русская песня»,  Народный духовой оркестр, ансамбли  «Элегия», «Современник», «Сибирочка» и другие творческие коллективы и солисты города.  

Больше фото:

https://vk.com/album-48092185_243847284

https://www.facebook.com/admachinsk   

В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.