В Ачинске стартовал новый учебный год в народном университете

В Ачинске стартовал новый учебный год в народном университете

В минувшую пятницу в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие ачинского филиала народного университета «Активное долголетие». Безусловно, это главный проект для пенсионеров, курирует который минкультуры и министерство социальной политики края. В Ачинске необычный «вуз» успешно работает уже четыре года, нынешний набор стал юбилейным, пятым. Профильные программы, цикл общеобразовательных занятий, посещение культурных мероприятий – таков спектр деятельности университета.

Традиционно набор слушателей на 2017/2018 учебный год не прекратился с началом занятий. Нынешний курс включил уже больше ста человек, а желающие записаться на факультеты еще остаются. К слову, многие студенты записались на два, а то и на три факультета.

Настоящий ажиотаж в этом году наблюдался на новое направление «Информатика и право». На каждый из трех традиционных факультетов «Здоровье», «Краеведение», «Культура и искусство» на этот учебный год записалось по 60 человек. Это рекордные цифры, говорящие о популярности проекта на базе «Пушкинки».

Занятия проходят два раза в месяц, преподаватели (местные и приезжие специалисты), студенческий билет, программа лекций – все составляющие традиционного учебного процесса налицо.

Справки по телефону 4-94-00. 

В Ачинске стартовал новый учебный год в народном университете

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.