В Ачинске стартует интернет-викторина «Литературный подиум»

В Ачинске стартует интернет-викторина «Литературный подиум»

«Читать - модно!» - такой слоган принадлежит интернет-викторине «Литературный подиум», организатором которой выступает ачинская ЦБС. Мода меняется, как и общество, а костюм человека выступает как показатель обычаев социума. В литературе костюм выступает как важнейшая художественная деталь. Как подчеркивают организаторы, викторина способствует привлечению детей к чтению, развитию их эстетического вкуса  через изучение исторического литературного костюма.

Партнером «Литературного подиума» выступает десятилетняя жительница города  Красноярска, одна из самых знаменитых детских топ-моделей мира Алиса  Самсонова, лицо таких известных брендов, как Armani, JuniorRepublic, Monnalisa, Liu Jo и др.

Среди задач викторины - формирование  активной жизненной позиции юного поколения, содействие становлению эстетической и информационной культуры читателей-детей.

Викторина проводится с 1 ноября по 1 декабря 2017 года. К участию приглашаются  учащиеся всех образовательных учреждений города Ачинска в возрасте 10 – 12 лет.

Викторина состоит из 10 вопросов из истории моды и 20 вопросов, связанных с костюмом, описание которого дано в литературном произведении, соответствующем возрасту участников.

Вопросы викторины размещены на сайтах Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара  achlib.ru,  Ачинской центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина  www.achinsklib.ru  и  на странице социальной сети «ВКонтакте»  http://vk.com/club59698768.

По итогам викторины будут определены три победителя викторины, набравшие наибольшее количество баллов, которые получат дипломы и футболки с изображением юной топ-модели с мировым именем Алисы Самсоновой. Напомним, именно она была специальной гостьей на открытии проекта «Библиотечная продленка». Остальные участники будут отмечены благодарственными письмами.

Подведение итогов и награждение победителей состоится на «Модном приговоре», который пройдет 1 декабря 2017 г. в 15.00 ч. в  Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара по адресу: г. Ачинск, 5 м-он, д. 10. 

Развернутые ответы участники высылают до 28.11. 2017 г. на адрес электронной почты achinskcdb@mail.ru  в любое удобное время с пометкой «Викторина». Требования обозначены в положении интернет-викторины. Телефон для справок: 8(39151)7-49-06.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.