В Ачинске уровень воды в реках не вызывает опасений – администрация города

Сегодня, 10 июня, по данным единой диспетчерской службы (ЕДДС) в Ачинске угроза подтопления отсутствует. Уровень воды в реке Чулым сохраняется на отметке 191,37 м (за сутки динамика + 0,20 м) (критический 194,17 м). В связи с обильными осадками и сложной паводковой ситуацией по Красноярскому краю, Глава Ачинска Илай Ахметов распорядился усилить мониторинг за гидрологической обстановкой на реке Чулым и малых реках города.

Напомним, в Красноярском крае сложилась неблагоприятная паводковая ситуация. Закрыты 12 дорожных переездов в шести районах: Каратузском, Ермаковском, Курагинском, Манском, Саянском и Партизанском.