В Ачинске началась установка понтонного моста через Чулым

В Ачинске установка понтонного моста через Чулым

Сегодня, 7 июня на автодороге «Ачинск - Причулымский» будет введен в эксплуатацию наплавной мост через реку Чулым

В администрации города Ачинска по согласованию со специалистами МЧС было принято решение приступить к монтажу 68-метровой переправы.
- Для того, чтобы перекинуть плавучий мост, сейчас на берегу работает 5 единиц специальной техники, в том числе кран грузоподъёмностью 70 тонн. Его предоставило предприятие «Карат». Кроме того, работники муниципального предприятия «Ачинский транспорт» восстановят размытые во время спада воды подъездные пути, подсыпят обочины и съезды, установят соответствующие знаки дорожного движения, - комментирует установку моста главный инженер МУП «Ачинский транспорт» Эдуард Мишхожев.
Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Ачинска, высокий уровень воды в реке не позволял установить понтон раньше. Как только уровень воды в реке упал до безопасной отметки, рабочие муниципального предприятия «Ачинский транспорт» приступили к монтажу понтонной переправы.
Специалисты управления ЖКХ администрации делают важное предупреждение для автовладельцев - проезд через понтонную переправу разрешен только для легкового транспорта грузоподъемностью не более 3,5 тонн.

В Ачинске установка понтонного моста через Чулым