В Ачинске уже планируют дату начала отопительного сезона: мэр города потребовал отслеживать прогноз погоды на сентябрь

Сегодня на оперативном совещании руководитель «Центра обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» доложил Главе Ачинска Илаю Ахметову о степени готовности города. В настоящее время подготовка жилого фонда к приёму тепла уже составляет 94%, объектов АО «РУСАЛ Ачинск» -72, 3 %, ООО «Теплосеть» -96%, ЗАО «Промэнерго» - 87,3%, АО «КрасЭко» – 63, 7%, ЗАО «Назаровское» - 82%.

Все подготовительные мероприятия выполняются согласно ранее утверждённому графику.

«Уже сейчас нужно понимать, когда в городе стартует отопительный сезон. Для этого прошу регулярно отслеживать прогноз погоды на сентябрь , чтобы в случае резкого похолодания незамедлительно начать подачу тепла», - поставил чёткую задачу градоначальник коммунальщикам.