В Ачинске в голосовании за объекты благоустройства-2022 лидирует квартал 7Б

До конца голосования за объекты благоустройства осталось чуть больше двух недель.

Голосование за благоустройство идёт по всей стране. Уже около 67 тысяч жителей Красноярского края подали свой голос  за понравившееся общественное пространство. С такими результатами завершилась вторая неделя голосования за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В рейтинговом голосовании в крае участвует 91 объект от 24-х муниципальных образований. На второй неделе голосования особую активность проявляют жители Красноярска, Минусинска, Лесосибирска, Норильска, Назарово, Канска, Железногорска.

В Ачинске же наибольшее число голосов на данный момент отдано за благоустройство квартал 7Б, сквер по улице Лебеденко. С разрывом в 100 голосов борются территории сквера 1 микрорайона и улица Дзержинского «Берёзовая роща».

Губернатор Красноярского края Александр Усс призвал жителей края не оставаться равнодушными, принять участие в голосовании, задавать вопросы кураторам каждого из представленных общественных пространств. Координаты кураторов размещены на единой общероссийской платформе голосования  24.gorodsreda.ru.

В Ачинске кураторами территорий являются депутаты Ачинского городского Совета – Сергей Никитин, Лилия Чернышенко и Андрей Котлягин.

Чтобы принять участие в выборе общественных пространств для благоустройства на 2022 год, необходимо зарегистрироваться на платформе через подтверждённую запись на «Госуслугах» или по подтверждённому номеру телефона.

Также помочь проголосовать могут волонтёры, которые дежурят в торговых центрах и общественных местах. Заочную консультацию можно получить круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

Каждый житель края старше 14 лет может единожды проголосовать до 30 мая 2021 года включительно.

#ГородаМеняютсяДляНас

#КомфортнаяГородскаяСреда

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.