В Ачинске озеленители приступили к высадке цветов

Сегодня подрядчик – ООО «СпецТехАчинск» – трудится на бульваре Богаткова: высадка цветов идёт на центральной аллее. Далее работы будут производиться согласно утверждённому графику.

Цветы появятся в парке Победы, на площади Дворца культуры, в сквере Металлургов, на площади 65-летия Победы, в сквере Нефтяников, в скверах первого и шестого микрорайонов, в парке Троицкий, а также вдоль улицы Кравченко. Кроме того, цветами украсят территорию у мемориала «Скорбящая мать», в районе железнодорожного вокзала и у памятника Щетинкину.

В этом году для высадки в парках и скверах приобретено 30 тысяч единиц рассады. Большая часть из них – бархатцы, но ачинцев также всё лето будут радовать сальвии, петуньи, агератум, цинии и георгины.
Работы, согласно плану, исполнитель должен завершить к середине июня.