В Ачинске выявлен магазин, нарушивший режим самоизоляции

В ходе регулярного мониторинга по исполнению Указа губернатора Красноярского края №71-уг от 27.03.2020 на территории города, мобильные группы выявили незаконно работающий магазин одежды и обуви, расположенный по адресу 3 микрорайон, строение 45. Как объяснили представители данного магазина, они закупили защитные маски, мыло и антисептические средства, что посчитали достаточным основанием для открытия. Однако, данный торговый объект не специализируется на продаже товаров первой необходимости. На основании этого были собраны материалы и переданы в административную комиссию, на которой в ближайшее время будет определен размер штрафа.

Напомним, за нарушение режима самоизоляции предусмотрены штрафы:

– для физических лиц в размере до 3 тыс. руб., а при повторном нарушении до  5 тыс. руб.;

– для должностных лиц до 30 тыс. руб. и 50 тыс. руб. при повторном нарушении;

– для юридических лиц 200 тыс. руб. за первое нарушение и 400 тыс. руб. за повторное.