В Ачинске заключён второй контракт на отлов безнадзорных животных

Как сообщили в Центре обеспечения жизнедеятельности, так как объявленный накануне аукцион признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, муниципалитет заключил контракт с единственным поставщиком-автономной некоммерческой организацией «Приют для животных «Доброе сердце»».

Договор на оказание услуг по отлову животных будет финансироваться за счёт дополнительной субвенции из краевого бюджета. Стоимость работ составит более 600 тысяч рублей.

Администрация города напоминает, что отлов собак происходит только по обращениям жителей. Запрещается самовольно ловить животных, отстреливать или использовать препараты и технические приспособления, которые могут их травмировать.

Если вы заметили стаю бродячих собак, то об этом необходимо сообщить в ЕДДС Ачинска по номеру 112. А также по телефонам приюта для бездомных животных «Доброе сердце»: +7 (39151) 5-61-16, +7 (913) 573-17-78, +7 (967) 601-42-70 или в отдел «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» по номеру 8(39151) 6-13-33.