В Ачинске завершается обновление детской поликлиники №3

В Ачинске завершается обновление детской поликлиники №3

Накануне на объекте состоялась финальная проверка готовности медицинского учреждения к открытию после масштабного капитального ремонта. Выездное совещание прошло под руководством главного врача Центра охраны материнства и детства № 2 Александра Третьякова.

Ремонт поликлиники выходит на завершающую стадию: идёт сборка новой мебели, расстановка оборудования, аппаратуры, ведутся работы в картохранилище. Чтобы привести учреждение в соответствие с требованиями федерального проекта «Бережливая поликлиника» был проведён масштабный капитальный ремонт с перепланировкой.
Теперь работа регистратуры медучреждения будет организована по открытому типу: специалистов от посетителей будет отделять лишь стойка. Картохранилище находится в специальном помещении. Гардероб — рядом с регистратурой. Вход расположен во внутренней части двора здания поликлиники, возведена колясочная.

Изменилась маршрутизация здания и кабинетов, логистика вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разведены по времени и месту приёма потоки здоровых детей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе и пациентов с вирусной инфекцией.
Также в обновлённой поликлинике обустроены специализированные комнаты для кормления малышей и проведения гигиенических процедур. До приёма врача малыши смогут провести время в игровой комнате.

Ещё одним положительным моментом капитального ремонта стало открытие в учреждении кабинета доврачебной помощи, где можно получить любую необходимую справку. А в холле расположился новый инфомат, через который можно получить всю информацию о времени приёма врачей, очерёдности и записаться на консультацию к медспециалистам. Кроме того, ознакомиться с расписанием работы медиков можно будет по электронному табло.

В ходе капитально ремонта не забыли и про маломобильных малышей. Для них в учреждении предусмотрен лифт, подъёмник, пандус, удобные проезды по коридорам, даже специализированная туалетная комната.

По результату проверки капремонт получил положительную оценку главного врача Центра охраны материнства и детства № 2 Александра Третьякова. Открытие учреждения после масштабных работ состоится в ближайшее время.

Отметим, что на капитальный ремонт поликлиники №3 в 2020 году выделено было более 17 млн рублей из краевого бюджета, ремонтные работы на объекте проводятся впервые с момента ввода в эксплуатацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.