В Ачинске завершается сезонный ремонт дорог-2020

В Ачинске завершается сезонный ремонт дорог-2020

В настоящее время общий процент готовности обновлённого дорожного полотна по ул. Стасовой, ул. Декабристов и ул. Манкевича составляет – 98%. Что касается дополнительного ямочного ремонта дорог, запланированного на этот год, здесь подрядные организации выполнили свои обязательства более чем на 40%.

Фирма ООО «АККОРД+» полностью заменила «дорожную одежду» по ул. Стасовой (от ул. Кравченко до ул. Мира), а компания «Комплекс-Строй» провела текущий ремонт автомобильной дороги по улице Манкевича (участок от ул. Профсоюзной до ул. Голубева) и улице Декабристов (участок от ул. Кравченко до ул. Калинина).

Как пояснил директор городского подразделения «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Дмитрий Книга основной объём работ, предусмотренный контрактами уже выполнен, осталось только заасфальтировать примыкания магистралей и подходы к остановочным пунктам.

Планируется, что уже на следующей неделе будут взяты пробы асфальта для определения состава и плотности применяемых материалов, а уже после получения результатов специализированной экспертизы состоится приёмка дорог.

Отметим, что на обновление трёх центральных дорог города — ул. Стасовой, ул. Декабристов и ул.Манкевича, в 2020 году выделено около 50 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Ямочный ремонт сейчас в самом разгаре — из заявленных 11 тысяч квадратных метров дорожного полотна подлежащих ремонту, 40% дорог уже готовы — на них устранены деформации и повреждения.

Отметим, что поддерживающим ремонтом также занимаются две фирмы — ООО «АККОРД+» и «Комплекс-Строй». В рамках заключённых контрактов они должны залатать ямы на 40 улицах города. Полная готовность дорог запланирована на октябрь. Источник финансирования дополнительного ямочного благоустройства дорог — городской бюджет. Его общая стоимость составила более 10 млн рублей.

Напомним, в июне и.п. главы Ачинска Пётр Хохлов поручил финансово-экономической службе администрации города совместно с ЦОЖ рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на ямочный ремонт дорожного полотна. В результате чего была сформирована карта проблемных участков и проведена оценка необходимого объёма финансирования.

Фото из открытых источников. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.