В Ачинске завершилась реализация краевого образовательного проекта

В Ачинске завершилась реализация краевого образовательного проекта

В декабре 2016 - январе 2017 года в образовательных организациях г. Ачинска, Новосёловского и Боготольского районов в рамках реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью» состоялись школьные туры краеведческого турнира, в которых приняло участие более 700 учащихся 7 – 9 классов.

Краеведческий турнир был проведён на основе авторской настольной игры «Путешествуем по Красноярью». По итогам проведения школьных туров были выявлены лучшие команды от каждой организации-участницы проекта.

10 марта в городе Ачинске на базе городской юношеской библиотеки прошёл межмуниципальный тур краеведческого турнира, в котором приняли участие команда Юрьевской школы Боготольского района, команда лицея №1, школ №6, №16, №17.

По итогам проведения полуфинала и финала межмуниципального тура краеведческого турнира абсолютным победителем стала команда школы №17. Все участники были награждены сертификатами и сувенирами, победителям были вручены грамоты и сувениры. Кроме того, 18 марта участники и победители межмуниципального тура краеведческого турнира станут участниками экскурсионной поездки в город Красноярск, где посетят музейный квест «Врата истории» в красноярском краеведческом музее.

Дополнительная информация
В 2016 году педагоги и методисты – участники проектной группы города Ачинска, разработали авторскую настольную игру «Путешествуем по Красноярью», аналогов которой в Красноярском крае сегодня нет. Настольная игра «Путешествуем по Красноярью» была представлена на нескольких городских и краевых образовательных площадках. Так, в мае 2016 года на встрече с учащимися школы №11 в национально – краеведческом отделе Городской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина был представлен макет игры и варианты ее использования на уроках и занятиях. В июне – июле 2016 года в стационарном палаточном лагере «Чулымье» был апробирован краеведческий турнир на основе настольной игры. 12 июня команда проекта представила настольную игру на национальном татаро-башкирском празднике «Сабантуй» в г. Красноярске, на праздновании Дня города в г. Ачинске. Первые успехи вдохновили команду на разработку краевого образовательного проекта, в основу которого легла идея проведения краевого краеведческого турнира.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)

 

В Ачинске завершилась реализация краевого образовательного проекта В Ачинске завершилась реализация краевого образовательного проекта В Ачинске завершилась реализация краевого образовательного проекта В Ачинске завершилась реализация краевого образовательного проекта

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.