В Ачинске завершилось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек

В Ачинске завершилось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек

В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов из 24 городов Красноярского края. Лыжники соревновались в трех дисциплинах: «классический стиль», «классический спринт», «коньковых ход».

Ачинские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, набрав 807 очков. Второе место в соревнованиях досталось команде города Красноярска (764 очка). Тройку призеров замкнула команда Краснотуранского района (524 очков).

На протяжении трех дней ребята демонстрировали свою спортивную подготовку на дистанциях в 3 и 5 км. В первый день соревнований спортсмены бежали классическим стилем, второй день – спринт, в последний день – коньковым ходом.

Стоит отметить, что Первенство Красноярского края по лыжным гонкам проводится в Ачинске уже 4 года подряд в память о прославленном тренере Галине Мельниковой. Галина Михайловна Мельникова – заслуженный тренер России, отличник народного просвещения, отличник физической культуры. Награждена медалью к 80-летию Госкомспорта РФ, внесена в книгу «Лучшие люди России». Галина Михайловна большую часть своей жизни посвятила развитию лыжного спорта, работала в Ачинской спортивной школе и воспитала немало успешных лыжников.

В Ачинске завершилось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек В Ачинске завершилось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек В Ачинске завершилось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.