В Ачинске завершился летний фестиваль ГТО

20 и 21 мая 2017 года в Ачинске проходил летний фестиваль ВФСК «ГТО». Общее количество участников составило 135 человек из 9 возрастных ступеней.

В течение фестиваля прошли состязания  у участников 3-4 ступеней (11-15 лет) по 7 видам (стрельба, гибкость, силовая гимнастика (отжимание у женщин, подтягивание или рывок гири 16 кг. у мужчин), плавание, бег (60 м.), метание мяча (150 гр.), бег на 1000 м). Участники 5-11 ступеней (16-70 и старше) соревновались по 5 видам (стрельба, гибкость, силовая гимнастика (отжимание у женщин, подтягивание или рывок гири 16 кг. у мужчин), плавание, бег на 2000 метров.

На фестивале были участники не только из Ачинска. Конкуренцию местным спортсменам и любителям составили участники из Назарово и Назаровского района, Белогорска, Кемеровской области и Ачинского района. Каждый участник Фестиваля получил сувенир с фирменным логотипом ГТО, заряд бодрости и хорошего настроения. По результатам соревнований будет сформирована сборная города для участия в краевом этапе Фестиваля, который пройдет в этом году в Красноярске с 1 по 4 июня.

Победители и призеры Фестиваля

11 ступень (70 и старше)

Никитина Любовь

По информации Центра тестирования ГТО в городе Ачинске