В ачинские школы поступило более 45 тысяч новых учебников

В ачинские школы поступило более 45 тысяч новых учебников

В 2017 году в городские учебные заведения было закуплено более 45 тысяч новых учебников. На эти цели из краевого бюджета выделено почти 16,5 миллионов рублей.

В управлении образования администрации г. Ачинска отмечают несколько особенностей заказа новой учебной литературы в нынешнем году. Так, с 1 сентября в 11 классах будет снова введен предмет «Астрономия». Учебные издания по этому предмету выпускают только издательства «Дрофа» и «Просвещение». Исходя из того, что учебных изданий по данному предмету в городских школах нет, многие образовательные организации заказали оба учебных издания. Общий заказ учебников по астрономии составил 645 книг.

Кроме этого, Федеральный перечень учебников (ФПУ) пополнили три новые линии учебников по истории России, созданные в соответствии с историко-культурным стандартом. Принято решение о включении в ФПУ новых линий учебников с 6 по 10 класс издательств «Просвещение», «Дрофа» и «Русское слово». Общий заказ по новой линии составил 13 тысяч 231 учебников.

Для начальной школы в нынешнем году было заказано 9 тысяч 949 учебников. При выборе учебников для 1-4-х классов образовательные организации отдают предпочтение издательству «Просвещение».

Для детей 1 классов с ограниченными возможностями здоровья приобретено 159 учебников, разработанных в соответствии с требованиями Федеральной государственной образовательной системы.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.