В Ачинский центр охраны материнства и детства №2 поступил современный аппарат КТ

В Ачинский центр охраны материнства и детства №2 поступил современный аппарат КТ

Специализированное оборудование для проведения компьютерной томографии уже отгрузили в модульное здание, сейчас идет его распаковка, после чего представители обслуживающей фирмы займутся настройкой всех систем, датчиков, основного блока.

Аппарат приобретен в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

У компьютерного томографа множество технических  достоинств: он способен делать обследования на  64 среза, с автоматическим устройством для введения контрастного вещества, производит спиральный тип РКТ (рентгеновская компьютерная томография). Множественные срезы и двунаправленный сбор данных, получаемые одновременно с непрерывным перемещением стола во время сканирования. Грузоподъемность стола для пациента до 240 кг. Но высокотехнологичный прибор сможет сделать снимки и у крошки весом в 500 граммов.

Кроме того, что аппарат снабжен набором всех необходимых аксессуаров для укладки пациента, включая удлинительные секции стола, подголовники, матрац, штатив для в/в введения, подставки, подушки, прокладки. Имеется система двухсторонней связи с пациентом. Есть возможность записи индивидуальных голосовых сообщений.

Стоит отметить, что аппарат КТ в КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2» предназначен для оказания  консультативно – диагностической, лечебной помощи беременным высокой, средней и низкой группы риска, роженицам, родильницам, новорожденным детям проживающим на территории г. Ачинска, Ачинского района и Западной группы районов Красноярского края. А также мощности использования позволят оказывать данную медицинскую услугу и взрослому населению всего западного округа, по направлениям врачей специалистов в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.