В ачинских библиотеках прошли новогодние мероприятия

В ачинских библиотеках прошли новогодние мероприятия

В библиотеках ачинской Центральной библиотечной системы прошел новогодний «парад» мастер-классов, занятий в арт-студиях и праздничных событий. Больше 300 человек приняли участие в новогодних мероприятиях.

На тематических занятиях в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара  на «Библиотечной продленке» ребята готовили аксессуары и атрибуты для сказочных образов, которые они представили на новогоднем дефиле «Из сказки на подиум». 

В рамках фэшн-студии для юных гостей был организован необычный праздник с перевоплощением в известных сказочных героев. Одним взмахом волшебной палочки Феи ребята перенеслись в сказки Г.Х. Андерсена «Свинопас», Ш. Перро «Золушка» и «Спящая красавица». Мальчики и девочки продемонстрировали не только свои наряды и таланты, но и лучшие человеческие качества – теплоту души, доброту и дружбу, от которых растаяло даже ледяное сердце Снежной королевы. Она неожиданно явилась на праздник с целью испортить всем предновогоднее настроение, а в итоге призналась, что ей надоело быть злой и холодной. Завораживающей атмосфере Нового года подвластны все.

 В библиотеке-филиале №6 в рамках ArtStudio удивляли ребят «Новогодними причудами». Напомним, сетевой проект «Библиопродленки» недавно получил еще одну «прописку» в детской «читальне» Привокзального района. Ребята вместе создавали новогоднюю гирлянду для украшения класса. Процесс получился интересным: в ход у школьников пошла цветная бумага, из которой мастерились елочки, варежки, шарики и сапожки. 

Новогоднее настроение царило и на «Детском островке счастья» в библиотеке-филиале №3. Дети мастерили поделки на тему «Новогоднее волшебство» из подручного материала. Для творчества ребята использовали картон, клей, краски, ватные палочки, ватные диски и даже соль. Прекрасные поделки малышей подарили новогоднее настроение и настоящее новогоднее волшебство.

Библиотека-филиал №7 «провела» познавательное путешествие «Как празднуют Новый год в разных странах».
Мастер-класс «Шьем символ Нового года» состоялся в «читальне» №9. Умельцы клуба «Цветочная мозаика» мастерили красавца-петушка. Для изготовления, рассказывают участники, потребовались разноцветный фетр, бусинки, пайетки и конечно же фантазия. 

Завершился «мастер-парад» захватывающими утренниками в ЦДБ им. А.П. Гайдара. Герои устроили для маленьких ачинцев и их родителей настоящий новогодний тарарам «Проделки нечистой силы».Сказочные герои в исполнении сотрудников «Гайдаровки» и замечательный Дед Мороз с удовольствием слушали стихи ребят, пели, танцевали и дарили подарки. 

(По информации МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система»)

В ачинских библиотеках прошли новогодние мероприятия В ачинских библиотеках прошли новогодние мероприятия В ачинских библиотеках прошли новогодние мероприятия В ачинских библиотеках прошли новогодние мероприятия

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.