В ачинских школах № 5 и № 15 состоялись необычные родительские собрания

Депутаты городского Совета депутатов от фракции « ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Григорьева и Сергей Мачехин выступили на родительских собраниях в школах, находящихся на курируемых ими территориях. Они подробно рассказали представителям родительских комитетов о планах по благоустройству этих учебных заведений в 2020 году.

Напомним, более 50 миллионов рублей, полученных от продажи пакета акций АО «Причулымье» и АО «Универмаг» будут направлены шести учебным заведениям города (школы № 5, 8, 13, 15,16, 17) и центру дополнительного образования «Планета талантов» на создание безопасных и комфортных условий для детей.

Согласно проекту школе №5 выделят более 7 миллионов рублей, которые предполагается потратить на дооснащение системы видеонаблюдения, установку турникетов и стационарного металлоискателя,  капитальный ремонт фасада здания, а также  ремонт отмостки и асфальтового покрытия по периметру территории.

На благоустройство школы № 15 выделят рекордные 16 миллионов рублей, за счет которых  в 2020 году появится новая универсальная спортивная площадка, турникеты, металлоискатели и видеокамеры. Также будет произведен капитальный ремонт асфальтового покрытия, ремонт фасада здания и ограждения территории (общий вместе с МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов»).

Проекты благоустройств вызвали много положительных эмоций у родителей. Особенно они отметили важность усиления мер безопасности пребывания детей в школе во время занятий, а также обустройства детских площадок, чтобы на переменах и после уроков ребятишки могли весело провести время и отдохнуть.

Сейчас проекты реновации школ переданы для обсуждения учениками, их родителями и учителями. Все предложения по изменению проекта будут обязательно учтены при подготовке итогового варианта.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.