В ачинской библиотеке открылся театр «Картинки из КАРТОНки»

В ачинской библиотеке открылся театр «Картинки из КАРТОНки»

В минувшую пятницу в библиотеке-филиале №3 состоялось торжественное открытие эксклюзивного театра «Картинки из КАРТОНки».

В рамках мероприятия юные артисты представили спектакль «Теремок». После представления, где также выступила артистка «Планеты талантов», гости устроили сессию в фотозоне в картонных костюмах, расписали «картонное королевство», а также изъявили желание преобразиться в героев сказок в пространстве фейс-татуажа. Ребята резвились в зоне Детского островка счастья и увлеченно лепили фигуры из «живого пластилина».
- Идея интересна возможностью создать для ребят, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, комфортную среду для творчества, игры и развития. Процесс со-творчества лечит и помогает раскрыть таланты, о которых, возможно, ребенок и не подозревал. Инновационные, а также традиционные методы работы с учащимися начальных классов войдут в практику театра, - подчеркнули организаторы мероприятия.
Выступая на открытии проекта, автор идеи, директор ЦБС Наталья Рослякова подчеркнула, что библиотека быстро развивается и «идет к успеху большими шагами».
Проект, пробные занятия которого состоялись уже в мае, успел стать популярным среди ребят и их родителей, а также его заметили и поддержали психологи. Юные книгочеи, которые попробуют себя в роли актеров, режиссеров, художников-постановщиков, овладеют навыками сценического мастерства на базе литературы. Участие и занятия в проекте бесплатные.

По информации ЦБС города Ачинска

В ачинской библиотеке открылся театр «Картинки из КАРТОНки» В ачинской библиотеке открылся театр «Картинки из КАРТОНки» В ачинской библиотеке открылся театр «Картинки из КАРТОНки» В ачинской библиотеке открылся театр «Картинки из КАРТОНки»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.