В Ачинской детской художественной школе им. А.М. Знака состоялся выпускной экзамен

В Ачинской детской художественной школе им. А.М. Знака состоялся выпускной экзамен

В Ачинской детской художественной школе им. А.М. Знака последний экзамен для выпускников прошёл в торжественной обстановке. Ребята показали всё, чему научились за годы учебы родителям, гостям и комиссии, в состав которой вошли преподаватели школы, а также преподаватель Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова, куратор Ачинского методического объединения детских художественных школ западных территорий Красноярского края Андрей Гуренков.

На публичной защите итоговых композиций было представлено более ста пятидесяти произведений, которые вошли творческую копилку школы – это живопись, графика, традиционные русские росписи, ткачество, валяние из шерсти, папье-маше. Лучшие работы получили высокие оценки и аплодисменты зрителей. Как отмечают члены экспертной комиссии, работы выпускников отличаются яркой индивидуальностью и разнообразием творческих замыслов.

Стоит отметить, что ачинцы смогут увидеть лучшие работы выпускников 2016 года на традиционной выставке «Самые – самые...», которая откроется 7 июня в 15.00 в ДХШ им. А.М.Знака.

Родителям детей, желающих обучаться в художественной школе, педагоги напоминают, что вступительные экзамены для ребят, достигших 11-летнего возраста, состоятся 8 и 9 июня.

За сорок пять лет своей деятельности Ачинская ДХШ имени А.М.Знака выпустила более полутора тысяч учеников.

(По информации Ачинской детской художественной школы им. А.М. Знака)

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.