В Ачинской межрайонной больнице открыта горячая линия по вопросам COVID-19

В связи со сложной эпидемиологической ситуаций, ачинские медики организовали работу «горячей линии» по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией.

Обратиться на «горячую» линию можно телефону 6-85-45. График работы шесть дней в неделю. С понедельника по пятницу – с 8:00 до 20:00, в субботу – с 8:00 до 16:00. Воскресенье – выходной.

Позвонив по этому номеру, вы можете получить полную информацию о том,  как следует действовать при статусе «контактный», задать вопрос о результате теста на коронавирус, уточнить дату забора очередного мазка, а также проконсультироваться по волнующим вас вопросам в части Covid-19.

Однако, напомним, что вызов врача на дом при появлении любых респираторных симптомов осуществляется в телефонном режиме через регистратуру поликлиники, к которой вы относитесь.

Консультации по терапии ведет только медицинский работник, как правило, участковый терапевт или инфекционист.

Также в помощь регистраторам, которые в день принимают около 300 вызовов, на базе поликлиник находятся call-центры. Волонтеры, студенты медицинского техникума, работают с контактными лицами, объясняя им алгоритм действия.

Кроме того, медики обращаются к общественности города с настоятельным призывом: носите защитные маски, перчатки и сохраняйте социальную дистанцию, чтобы разгрузить напряженную ситуацию и помочь врачам.

Телефоны регистратур поликлиник по месту жительства:

поликлиника 1 (Старый центр) 6 87 87;

поликлиника 2 (пос. Строителей) 6 87 55;

поликлиника 3 (м-он Привокзальный) 6 86 41;

КДП 6 22 22.

Фото: https://yakutia-daily.ru/v-prokurature-respubliki-prodolzhaet-rabotu-goryachaya-liniya-po-voprosam-soblyudeniya-zakonov-pri-borbe-s-koronavirusom/

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.