В Ачинской школе №3 будут учить будущих металлургов

Сегодня состоялось посвящение в старшеклассники учеников 10 и 11 классов. В мероприятии приняли участие представители Ачинского глиноземного комбината компании РУСАЛ.

В этом возрасте ребята определяются с выбором профессии, углубленно изучают нужные им дисциплины. Большой плюс сотрудничества с РУСАЛом в том, что работодатель готов поддерживать этот выбор и вкладывать свой ресурс в подготовку будущих специалистов-профессионалов.

- Взрослая жизнь начинается с выбора профессии, и АГК готов помочь в этом, - отметила начальник отдела развития и подготовки персонала АГК Антонина Шушпанова. - Мы будем знакомить ребят  с профессиями, востребованными на комбинате, которые принесут им стабильный доход, социальные гарантии, профессиональную реализацию и здоровые амбиции. Комбинат заинтересован в подготовке квалифицированных сотрудников, и для этого заключает целевые договоры на обучение, выплачивает стипендии, организует оплачиваемые производственные практики.

Отметим, что на базе Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса уже действует «Класс металлургов», где школьники 8-9 классов со всего города раз в неделю углубленно изучают физику, химию, начертательную геометрию. После окончания этого класса они имеют преимущество при поступлении на целевое обучение в колледже, а это не только возможность получения целевых стипендий, но и гарантированное трудоустройство на предприятии. В дальнейшем для них возможно обучение в СФУ по металлургическим и горным специальностям. Кроме этого, рассматривается вопрос открытия в Ачинске  базовой кафедры СФУ в сотрудничестве с АГК.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.