В ачинской школе вандалы разгромили школьный музей и пищеблок

В ачинской школе вандалы разгромили школьный музей и пищеблок

В школе не только сократили уроки, но и временно закрыли столовую. Причиной закрытия послужил акт вандализма в помещении столовой и пищеблока школы №8, произошедший ранним утром 9 сентября.

По словам директора образовательного учреждения Галины Кучер, неизвестные злоумышленники проникли в здание школы через окно 1 этажа. В результате проникновения были взломаны двери, испорчены продукты питания, столовая мебель и оборудование. Однако, при осмотре пострадавших помещений исчезновения какого-либо имущества школьного учреждения обнаружено не было. Галина Кучер добавила, что ущерб был нанесен и Музею воинской славы, расположенному в здании школы.

На место происшествия была вызвана следственная группа МО МВД «Ачинский». Начато расследование.

В настоящее время в здании школы также работают специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске. В связи с произошедшим в течение одного дня было принято решение сократить время пребывания учеников в школе. По распоряжению директора учреждения столовая временно закрыта.

- Сейчас в столовой и пищеблоке проводится комплексная дезинфекция. Возобновить питание детей мы сможем только после получения положительного заключения о санитарной безопасности этих помещений от надзорных органов, - прокомментировала ситуацию Галина Кучер.

По словам руководителя, учебный процесс идет бесперебойно.

- Главный урон, который понесла школа в результате происшествия – это репутация. Мы тщательно готовились к новому учебному году, и это преступное проникновение создало массу проблем и для педагогов, и для учеников. Тяжело осознавать, что нашлись люди, способные на подобное поведение, - отметила Галина Кучер. 

В связи с произошедшим инцидентом начато и служебное расследование, которое должно определить, как осуществлялись мероприятия по охране образовательного учреждения и почему принятые меры не смогли исключить данного происшествия.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.