В Ачинской художественной школе состоялась серия мастер-классов

В Ачинской художественной школе состоялась серия мастер-классов

В период с 4 по 18 марта с большим успехом прошла серия творческих встреч и мастер-классов в Ачинской детской художественной школе имени А.М.Знака.

Программа мастер-классов посвящена 45-летнему юбилею ДХШ и прошла под девизом «Учимся творчеству» с целью формирования условий для выявления творческого потенциала и мотивации к изобразительной деятельности населения города Ачинска.
Мероприятия проходили в форме мастер-классов, их участниками стали воспитанники детских садов, ученики воскресной школы, Православной гимназии, женской Мариинской гимназии, учащиеся школы-интерната №1, граждане пожилого возраста и инвалидов Ачинского дома-интерната, учителя изобразительного искусства общеобразовательных школ города.
Творческие встречи проводили преподаватели: Юрий Гинтнер, Павел Батанов, Елена Осипова, Евгения Андреева.
По словам организаторов, мастер-классы организованы таким образом, чтобы за короткое время научить какой-либо технике изобразительного или декоративно-прикладного искусства и получить результаты. Более ста человек унесли с собой работы, выполненные под руководством педагогов-художников, это акварельные пейзажи, этюды, гобеленовые открытки, пальчиковые игрушки.
Мастер-классы в детской художественной школе продолжатся 21-го марта в школе состоится встреча с преподавателем Школы Сибирского Дизайна Татьяной Михеевой и мастер-класс по теме «Дизайн-мышление», 22-го воспитанники православной гимназии будут осваивать пальчиковые куклы.

В Ачинской художественной школе состоялась серия мастер-классов В Ачинской художественной школе состоялась серия мастер-классов В Ачинской художественной школе состоялась серия мастер-классов

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.