В ачинской «Планете талантов» открылись новые образовательные площадки

В центре детского творчества и развития появились новые площадки для обучения детей от 10 до 16 лет по востребованным программам дополнительного образования: «МастерИгр», «Мастерская 3D-моделирования» и «ЭкоМониторинг». Благодаря этому теперь бесплатно могут заниматься техническим творчеством и осваивать IT-технологии дополнительно 150 ребятишек. Об этом в своем telegram-канале рассказал Глава Ачинска Игорь Титенков, который поздравил руководство центра с важным приобретением.

В новом образовательном пространстве ачинские школьники смогут проводить исследования по экологии города, заниматься техническими разработками, проектировать. По словам директора «Планеты талантов» Алены Шпаковой, это поможет ребятам определиться с будущей профессией, освоить программирование и IT-технологии, которые очень востребованы сегодня. 

Современный компьютерный класс, интерактивные панели и экостанции для мониторинга воздуха, 3D-принтеры и ручки – это лишь небольшая часть оборудования для практических занятий юных исследователей и проектировщиков. Субсидия на оснащение новых кабинетов поступила из краевого министерства образования.  На создание образовательной площадки потратили около 4 млн рублей.

Записаться на программы на предстоящий учебный год можно в Навигаторе дополнительного образования, на сайте учреждения или по телефону +79504212409.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.