В Ачинском краеведческом музее почтили память жертв политических репрессий

Ачинский краеведческий музей традиционно совместно с Управлением социальной защиты населения города провели мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв политических репрессий. Участниками встречи стали реабилитированные дети врагов народа, студенты Ачинского техникума нефти и газа, Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства, воспитанники Детского дома №1, а также члены клуба «Серебряная нить».

Марина Качан, директор МБУК «АКМ им. Д. С. Каргаполова», поблагодарила всех за оптимизм, жизнелюбие, пожелала каждому здоровья. В память о встрече каждому гостю, пострадавшему от сталинских репрессий, была вручена в подарок «Книга памяти жертв политических репрессий Красноярского края». Память безвинно погибших собравшиеся почтили минутой молчания.

(По информации Ачинского краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова)

В Ачинском краеведческом музее почтили память жертв политических репрессий В Ачинском краеведческом музее почтили память жертв политических репрессий