В Ачинском краеведческом музее состоялась акция «Я гражданин России»

В Ачинском краеведческом музее состоялась акция «Я гражданин России»

Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова,  совместно с сотрудниками «Отдела по вопросам миграции МО МВД России  Ачинский  организовали торжественное мероприятие по вручению первого паспорта юным гражданам России. Мероприятие «Я гражданин России» направлено не только на вручение документа, но и на включение молодого гражданина в социально значимую деятельность.    

На торжественной церемонии вручения ребятам был представлен краткий экскурс в историю не только паспорта, но и в историю Воинской Славы России. Ребятам были предложены слайдовые тематические презентации. 

Первые паспорта ребятам торжественно вручили начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России  «Ачинский» Максим Зарубин и  директор краеведческого музея Марина Качан.

Вручая первые паспорта,  они пожелали ребятам любить свою Родину, трудиться на благо и процветание города и страны, уважать и ценить традиции государства, Красноярского края, и родного города, а также, вступая во взрослую жизнь, помнить не только о своих правах, но и об обязанностях, ответственности за свои дела и поступки.

На память о вручении первых паспортов юным гражданам России г.  Ачинска были вручены сувениры.

В завершении праздничного торжества новым гражданам Российской Федерации представилась возможность сфотографироваться  в музее.

(По информации Ачинского краеведческого музея имени Д.С. Каргаполова) 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.