В Ачинском краеведческом музее состоялось мероприятие "Давным – давно была война"

В Ачинском краеведческом музее состоялось мероприятие

В Ачинском краеведческом музее в рамках месячника военно - патриотического воспитания состоялось первое в этом году музейное занятие, участниками которого стали воспитанники детского сада № 191.

Страшное слово «война», в жизни каждого оставлен ею след. Память о героическом подвиге, переданная через поколения, вновь оживает в стенах музея. Ребята, приняв на себя роль отважных разведчиков, пробирались по минным полям и бесстрашно преодолевали все трудности.  Став на минуту медицинскими сёстрами, девочки выносили с поля боя раненных и оказывали первую помощь.

Долгий и невероятно тяжёлый путь – путь к Победе. Но и на войне было время для радости, для счастья от мысли о доме. И тем теплее были чувства, когда бойцу доставляли письмо, письмо из дома… Наши юные гости узнали, что же такое «фронтовые треугольники» и сколько радости было от них.

И вот победным маршем прошли советские солдаты, освобождая земли союзников. Интерактивная часть занятия завершилась песней, впервые исполненной в июле 1962 года в передаче Всесоюзного радио «С добрым утром!». Знакомые всем с детства строки – «Пусть всегда будет солнце» – это гимн миру, добру и радости.

В завершении встречи для ребят была проведена экскурсия по залу «Голоса войны».

В Ачинском краеведческом музее состоялось мероприятие В Ачинском краеведческом музее состоялось мероприятие В Ачинском краеведческом музее состоялось мероприятие

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.