В администрации Ачинска подведены итоги конкурса на Премию главы города талантливой и одаренной молодежи

Конкурсная комиссия рассмотрела 62 заявки. В этом году лауреатами премии Главы города в четырех номинациях стали 30 юных ачинцев в возрасте от 14 до 35 лет. Среди них победители и призёры международных, всероссийских и краевых конкурсов, фестивалей, соревнований и олимпиад.

Номинация в области спорта лауреатом премии главы города стали:
1. Маньковский Данил Денисович, занимающийся в МБУ «СШ Центр игровых видов спорта»
2. Жоголев Илья Александрович, занимающийся в МБУ «СШ» им. Г.М. Мельниковой
3. Боровская Арина Ильинична, занимающаяся в МБУ «Комплексная спортивная школа»
4. Григорьев Никита Витальевич, занимающийся в МБУ «Комплексная спортивная школа»
5. Смагин Михаил Юрьевич, занимающийся в МБУ «Комплексная спортивная школа»
6. Нусс Александр Николаевич, студент КГАПОУ «Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства»

Номинация в области образования и науки лауреатом премии главы города стали:
1. Шведчикова Юлия Викторовна, учащаяся МОУ «Лицей №1»
2. Захаренко Софья Андреевна, учащаяся МОУ «Лицей №1»
3. Фомова Екатерина Александровна, учащаяся МОУ «Лицей №1»
4. Никитенко Полина Евгеньевна, учащаяся МОУ «Лицей №1»
5. Иожиц Егор Иванович, учащийся МОУ «Лицей №1»
6. Крум Александр Михайлович, учащийся МБОУ «Школа № 12»
7. Сюськин Денис Евгеньевич, занимающийся в МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов»
8. Жданов Александр Алексеевич, участник филиала АНКО «Красноярский детский технопарк «Кванториум»
9. Абдуназарова Маизура Содикжоновна, студент Ачинский филиала ФГБОУ Красноярский ГАУ
10. Стрекатова Алёна Александровна, студент КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж»

Номинация в области молодежной политики лауреатом премии главы города стали:
1. Евглевская Кристина Михайловна, специалист отдела маркетинга КГАПОУ «Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства»
2. Зырянова Екатерина Константиновна, специалист молодежной политики МБУ «ММЦ «Сибирь»
3. Высоцкая Варвара Сергеевна, студент КГПОУ «Ачинский торгово-экономический техникум»
4. Тарасюк Любовь Сергеевна, учащаяся КГБОУ "Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат"
5. Тарасюк Виктория Сергеевна, учащаяся КГБОУ "Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат"
6. Сидорова Дарья Ивановна, учащаяся МБОУ «Школа № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова»
7. Рымский Виталий Сергеевич, студент КГАПОУ «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко»

Номинация в области культуры и искусства лауреатом премии главы города стали:
1. Арутюнян Гор Богдасарович, студент КГБПОУ «Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнесса
2. Зайцев Владимир Андреевич, участник Образцового ансамбля бального танца «Элегия»
3. Красюк Олеся Викторовна, обучающаяся в МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов»
4. Ковалева Ульяна Яновна, участник Образцового ансамбля эстрадного танца «Современник»
5. Машейкина Ангелина Александровна, участник Образцового ансамбля бального танца «Элегия»
6. Несчева Елизавета Андреевна, выпускница студи современного танца «Импульс души» МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов»
7. Сапегина Анна Максимовна, участник Образцового хореографического ансамбля «Сибирочка»

Торжественное награждение лауреатов премии Главы города талантливой и одаренной молодежи  состоится 27 июня 2022 года в 13:00 по адресу г. Ачинск, ул. Комсомольская, 7 МБУ «ММЦ «Сибирь».