В администрации Ачинска ужесточаются требования по соблюдению противоэпидемиологических мер

По поручению и.п.главы Ачинска Петра Хохлова с понедельника, 19 октября 2020 года, в здании администрации Ачинска ужесточаются требования к соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции.

Часть совещаний, где присутствует много участников, вновь переходит на удалённый, дистанционный режим. Очный приём граждан осуществляется исключительно по записи и на первом этаже здания, без прохода посетителей по этажам. Утром специалисты проходят на рабочие места после прохождения через термометрический фильтр, обязательно в медицинских масках и с соблюдением социальной дистанции.

Около 20% сотрудников мэрии на этой неделе будет переведено на дистанционную работу. В первую очередь это коснётся тех сотрудников, в кабинетах которых нельзя соблюсти требования о социальном дистанцировании.

Пётр Хохлов отметил, что ужесточение мер профилактики связано с общим ухудшением статистики по заболеваемости короновирусной инфекцией в Ачинске.

«Около 20% случаев заражения происходит на рабочих местах, таковы данные Роспотребнадзора. В связи с этим мы должны позаботиться о здоровье и безопасности своих коллег. Я прошу руководителей подразделений администрации ответственно отнестись к соблюдению противоэпидемиологических мер и ужесточить контроль за этим», - подчеркнул градоначальник.

Напомним, что за несоблюдение «масочного режима» в администрации Ачинска введена персональная ответственность руководителей подразделений: если данное требование нарушает сотрудник, наказание предусмотрено и для нарушителя, и для его руководителя.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.