В администрации города прошло совещание, посвящённое старту конкурса грантовых экологических проектов компании РУСАЛ

1 апреля начался приём заявок на грантовый конкурс «Зелёная волна». Участники из восьми регионов России могут предложить свои инициативы по озеленению и благоустройству открытых общественных пространств, а также по экопросвещению и внедрению доступных экологических практик. Общий грантовый фонд составит 5 млн рублей. К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы, товарищества собственников жилья и управляющие компании, а также экопредприниматели.

Сегодня в администрации прошла презентация конкурса «Зелёная волна». На встрече собрались представители мэрии, образовательных, медицинских, культурных, молодёжных учреждений, победители конкурсов прошлых лет.

Организаторы познакомили пришедших с условиями участия в конкурсе, рассказали, на что следует обратить особое внимание при подготовке проекта. Руководитель Центра жизнеобеспечения Ачинска Дмитрий Книга, посоветовал желающим получить грантовую поддержку на реализацию своих идей, досконально проработать свои проекты.

«Если вы выберете для реализации своего проекта какую-то городскую территорию, мы готовы проконсультировать вас по тому или иному участку. Дело в том, что весь город испещрён подземными коммуникациями, и не везде можно проводить благоустроительные работы без предварительных консультаций с администрацией. Допустим, вы высадите на каком-то участке деревья, а там запланирована замена подземных коммуникаций и все ваши усилия будут напрасными. В общем, чтобы обезопасить себя, не забудьте заранее уточнить информацию по понравившейся вам территории в отделе архитектуры», - обратился к собравшимся, Дмитрий Книга.

Чтобы инициативные жители не сталкивались с проблемами при подготовке своих проектов, для них организаторы запланировали тематические семинары, вебинары и практикумы. Авторам готовы оказать любую консультативную помощь - от оформления проекта до формирования бюджета на реализацию своих идей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на платформе https://grants.fcsp.ru/ с 1 апреля по 3 мая 2021 года включительно. Победители будут объявлены в июле 2021 года, после проведения экспертной оценки.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте https://fcsp.ru/program/pomogat_prosto/grant/.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.