В администрации города состоялось заседание Совета по предпринимательству

В администрации города состоялось заседание Совета по предпринимательству

Совещание провел председатель Совета Сергей Кулигин. В работе заседания приняли участие Глава города Илай Ахметов, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, а также приглашенные на данную встречу представители военного комиссариата, ГИБДД, автошкол города Ачинска.

В начале совещания Глава города отметил важность совместной работы и значимость принимаемых участниками Совета решений:
- Совет по предпринимательству успешно работает уже на протяжении нескольких лет, на заседание Совета вы выносите непростые вопросы. Это ответственная работа и на вас смотрят предприниматели не только города Ачинска, но и западной группы городов и районов Красноярского края. Ведь вопросы, касающиеся предпринимательского сообщества, общие для всех территорий. Опыт ачинских предпринимателей, принимаемые вами решения будут транслироваться на предпринимателей западных территорий. Вместе мы можем добиться гораздо большего. И, конечно, я благодарен приглашенным участникам встреч, всем тем, кто находит время и принимает участие в работе Совета, дает разъяснения по всем возникающим вопросам, - отметил Илай Ахметов.

Одна из тем сегодняшней встречи - изменения в налоговом законодательстве в 2017 году. Обо всех нововведениях, касающихся предпринимательской деятельности, участникам совещания рассказала начальник отдела камеральных проверок МРИ ФНС № 4 по Красноярскому краю Марина Угольникова. Она пояснила что изменения, в том числе, касаются срока применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, применения упрощенной системы налогообложения, рассказала об изменениях в законе Красноярского края об установлении ставок налогов для плательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, а также об изменениях, касающихся страховых взносов, об изменении порядка применения и регистрации контрольно-кассовой техники и других изменениях. Кроме того, М. Угольникова отметила, что в налоговой инспекции в настоящее время проводится обширная информационная работа с налогоплательщиками. Так, 14 декабря в 10.00 часов в здании налоговой инспекции для налогоплательщиков пройдет семинар, где можно будет задать все интересующие вопросы.

В продолжение заседания был рассмотрен вопрос о деятельности автошкол города Ачинска. Присутствующие на встрече представители данных организаций обратились к участникам Совета по предпринимательству рассмотреть возможность обустройства в городе крытого автодрома, который мог бы использоваться всеми автошколами города, особенно в зимнее время года.

В завершении совещания участники Совета по предпринимательству единогласно утвердили план совместной работы на 2017 год.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.